プラウドタワー東五反田

  • 東京都品川区東五反田二丁目

  • 山手線 / 五反田駅 徒歩4分

  • 2008年築 / 25階建 / 289戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.5
フェア

推定相場価格より7.1%割高

販価
24,900万円
310.6万円/㎡
相場
23,253万円
290.0万円/㎡
15,663
20,723
25,783
30,843
AI査定結果
推定相場価格
23,253万円
290.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
20,723万円〜25,783万円
258.5万円/㎡〜321.6万円/㎡
推定賃料
43.3万円
0.54万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウドタワー東五反田
24,900万円(310.6万円/㎡)/ 13階 / 80.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は228.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(310.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0524,900万円310.6万円13階 80.18㎡ 3LDK
2026/04/2626,500万円348.6万円14階 76.02㎡ 3LDK南東
2026/01/1921,480万円282.6万円14階 76.02㎡ 3LDK
2025/12/2126,900万円335.5万円13階 80.18㎡ 3LDK
2025/03/2616,800万円261.6万円17階 64.21㎡ 2LDK
2024/05/1114,500万円225.8万円18階 64.21㎡ 2LDK
2024/03/3016,400万円218.7万円16階 75㎡ 3LDK
2024/03/0712,980万円202.1万円16階 64.21㎡ 2LDK
2024/02/1512,780万円199.0万円16階 64.21㎡ 2LDK
2024/01/0714,490万円206.3万円18階 70.24㎡ 2LDK北西
2023/12/2714,990万円213.4万円18階 70.24㎡ 2LDK西
2023/12/1914,490万円206.3万円18階 70.24㎡ 2LDK+S
2023/11/2519,300万円213.0万円21階 90.59㎡ 3LDK北東
2023/11/2514,990万円213.4万円18階 70.24㎡ 2SLDK北西
2023/08/2419,900万円190.0万円24階 104.71㎡ 3LDK
2023/07/089,580万円159.5万円13階 60.07㎡ 1LDK
2023/06/059,780万円162.8万円13階 60.07㎡ 1LDK
2023/06/049,880万円164.5万円13階 60.07㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は270.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(310.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05プラウドタワー東五反田
品川区東五反田二丁目
五反田駅4分 24,900万円310.6万円80.183LDK13階 / 25階建 2008289RC
2026/05/10パークホームズ武蔵小山
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 27,500万円286.1万円96.113LDK6階 / 19階建 北東2008278RC
2026/05/10ル・サンク大崎シティタワー
品川区大崎一丁目
大崎駅5分 23,480万円295.5万円79.473LDK11階 / 27階建 北東2007254RC
2026/04/06シティタワー大崎
品川区大崎五丁目
大崎駅3分 24,500万円269.7万円90.833LDK20階 / 29階建 2004271RC
2026/01/27ミッドサザン・レジデンス御殿山
品川区北品川五丁目
大崎駅5分 18,350万円243.3万円75.423LDK4階 / 27階建 南東2006240RC